06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Французские дегустаторы оценили вино, которое 14 месяцев провело в космосе

Больше года в космосе не сильно изменили французское вино, сообщает зарубежное издание 20 minutes.

 

Отмечается, что стартап Space Cargo Unlimited отправил 12 бутылок вина на МКС на 14 месяцев. После возвращения эксперты по винам провели дегустацию и сравнили «космическое» вино с «земным».

 

11 из 12 экспертов сказали, что заметили разницу между запахом и вкусом. «Земной» напиток показался им более «молодым», а вино с орбиты — более выдержанным. Некоторые, напротив, сказали, что «космический» напиток более цветочный и шелковистый.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что NASA проведут на борту МКС микробиологическую перепись. Для этого сотрудники космического агентства собрали образцы с более 1000 различных мест на МКС и создали трехмерную карту микробиома станции. Все собранные учеными бактерии поместили в холодильник. Через несколько месяцев микроорганизмы отправят на Землю для анализа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.