Специалисты «Мостотреста» начали отмывать искусственные дорожные сооружения от зимней грязи. Об этом рассказала пресс-служба Комитета по транспортной инфраструктуре Петербурга.

Работы проводят как днём, так и ночью. Первыми очистили Смольную набережную и Сестрорецкий путепровод, работы уже провели на территории 20 тыс. квадратов. Очистить планируют все мосты, набережные, путепроводы, транспортные тоннели, надземные и подземные пешеходные переходы.

Основная цель очистки после зимнего периода – это удаление остатков пескосоляной смеси и грязи с лакокрасочного или защитного покрытий металлических элементов, железобетонных и гранитных поверхностей
— объяснили в Комитете.

Очистные работы абсолютно безопасны для экологии и петербуржцев. Сооружения отмывают от грязи и реагентов чистой водой под давлением. Мыть их будут регулярно.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург начали осторожно мыть после зимы. В среду, 24 марта, в такой уборке было задействовано 150 машин. Моют улицы только днем и только водой, затем асфальт зачищают щетками.