03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В петербургском суде зарегистрировали иск к Александру Беглову

В Петербургском городском суде зарегистрировали иск профессионального союза «Отечество» к губернатору города Александру Беглову. Об этом рассказала объединённая пресс-служба судов Петербурга.

В заявлении, направленном в суд, указано, что «Отечество» требует признать недействующим Постановление Правительства Петербурга о коронавирусных ограничениях, подписанное 13 марта 2020 года.

Заинтересованным лицом в иске указан президент России Владимир Путин, как должностное лицо. Пока заявление не приняли к производству.

Постановление 121 вводит на территории Петербурга режим повышенной готовности, запрещает проведение на территории города массовых мероприятий с числом участников более 1000 человек, рекомендует жителям воздержаться от поездок заграницу.

Ранее Мойка78 писала, что Беглов продлил запрет на массовые мероприятия до 30 апреля. Продолжат действовать ограничения на проведение публичных мероприятий, работу ночных кабаре и клубов, а также курение кальянов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.