28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд оставил депутата Коваля под стражей еще на 3 месяца

Сегодня, 26 марта, решением судьи Приморского районного суда народный избранник, обвиняемый во взятке, был оставлен под стражей еще на 3 месяца.

Защита Романа Коваля настаивала на применении к нему более мягкой меры пресечения — домашний арест. Однако, суд не внял доводам защиты, (не смотря на желание подследственного добровольно возместить государству нанесенный ущерб), продлил арест. Таким образом депутат проведет в СИЗО уже 11 месяцев.

Мы будем активно способствовать направлению дела в суд для рассмотрения по существу, где и будем добиваться действительно объективного рассмотрения, так как пребывание под стражей на стадии предварительного следствия, для нас совершенно не перспективно,
— прокомментировал это решение суда адвокат парламентария Игорь Резонов.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат Роман Коваль готов возместить ущерб государству.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.