15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На петербургской бирже стартовали торги евробондами Telegram

На Санкт-Петербургской бирже начались торги еврооблигациями Telegram Group.

Как сообщает «Коммерсантъ», совершать операции с бондами могут только квалифицированные инвесторы.

Торги осуществляются в долларах США. Изданию рассказали, что доступ реализован через рассчетно-клиринговую инфраструктуру дочерней НКО-ЦК «Клиринговый центр МФБ». Торги будет проводиться с 10:00 до 18:40.

Telegram Group разместила конвертируемые долларовые облигации под 7% годовых. Основатель компании Павел Дуров заявил о привлечении более $1 млрд в результате продажи бондов. Также Telegram Group вложились в два инвестиционных фонда, расположенных Абу Даби.

Ранее Мойка78 сообщила, что инвесторы требуют от Telegram возместить десятки миллионов долларов за закрытие блокчейн-платформы TON. Если руководство откажется от компенсации средств, инвесторы могут подать судебные и потребовать возмещения средств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.