Белоруссию не допустили к участию в Евровидении-2021, говорится на сайте музыкального конкурса. Организатора заявили, что и новая песня группы «Галасы ЗМеста» нарушает правила.

В марта организаторы предложили Белоруссии заменить песню «Я научу тебя», заявив, что в ней есть политический подтекст. Видеозапись с песней удалили с YouTube-канала Евровидения. 26 марта в  белорусском госмедиахолдинге «Белтелерадиокомпания» сообщили, что новая песня уже выбрана.

Организаторы изучили новую заявку и заявили, что она тоже нарушает правила, гарантирующие, что «конкурс не используется в чьих-то интересах». Представить еще одну песню Белоруссия не сможет, поскольку на это уже нет времени.

Глава «Белтелерадиокомпании» Иван Эйсмонт заявил, что организаторы Евровидения не могут объяснить свои претензии к новой песне, и республику отстранили по политическим причинам.

Ранее сообщалось, что букмекеры отдают победу на конкурсе Евровидении-2021 Дестини Чукуньере, которая представляет Мальту с песней «Je Me Casse».