08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург присоединился к празднованию Всемирного дня театра

Всемирный день театра отмечается в субботу, 27 марта. Культурную столицу поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он отметил, что для города это особо значимый праздник — театральный Петербург имеет широкое международное признание. В Петербурге больше ста театров и более 30 концертных площадок. При этом пандемия и введенные ограничения не остановили культурную жизнь — театры показывали свои лучшие спектакли прошлых лет в интернете.

В 2020 году финансирование государственных учреждений осталось на прежнем уровне, были выделены дополнительные субсидии. В 2021-м негосударственным театрам также предусмотрены выплаты на спектакли и фестивали. Их размер увеличен в полтора раза.

С мая прошлого года работает сайт «Культура Петербурга», где представлена вся информацию о культурных событиях в городе.

Ранее ВЦИОМ опросил россиян об их любимых театрах. Мариинский занял второе место.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.