27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербург доставили более 100 тысяч доз вакцины «Спутник V»

Новая партия вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) поступила на Центральную фармацевтическую базу Петербурга сегодня, 27 марта. Она содержит 53 600 доз.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора города, это уже третья партия препаратов, прибывших в Северную столицу на этой неделе.

Так, во вторник в город поступило 39 200 доз вакцины, в пятницу ещё 9 000 доз вакцины.

Всего за неделю на центральную фармбазу Петербург прибыло 101 800 доз вакцины.

Как ранее сообщала Мойка78, за последние сутки в Петербурге зафиксировано 749 новых случаев коронавирусной инфекции. Кроме того, в городе умерли еще 32 пациента с COVID-19. Число жертв достигло 12 134.

Всего за 24 часа в России диагноз поставили 8885 пациентам, из которых у 11,9% не было симптомов. Умерли 387 человек, полностью выздоровели 10 337.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года Сбер выдал жителям округа 20,5 тыс. ипотечных кредитов — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 87 млрд рублей, что на 150% превышает показатель первого квартала 2025 года.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.