06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербург доставили более 100 тысяч доз вакцины «Спутник V»

Новая партия вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) поступила на Центральную фармацевтическую базу Петербурга сегодня, 27 марта. Она содержит 53 600 доз.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора города, это уже третья партия препаратов, прибывших в Северную столицу на этой неделе.

Так, во вторник в город поступило 39 200 доз вакцины, в пятницу ещё 9 000 доз вакцины.

Всего за неделю на центральную фармбазу Петербург прибыло 101 800 доз вакцины.

Как ранее сообщала Мойка78, за последние сутки в Петербурге зафиксировано 749 новых случаев коронавирусной инфекции. Кроме того, в городе умерли еще 32 пациента с COVID-19. Число жертв достигло 12 134.

Всего за 24 часа в России диагноз поставили 8885 пациентам, из которых у 11,9% не было симптомов. Умерли 387 человек, полностью выздоровели 10 337.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.