22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ЖК «Юнтолово» два бойцовских пса искусали женщину и ее собаку

Две собаки породы кане-корсо напали на петербурженку в Приморском районе города. Об этом в соцсети «ВКонтакте» рассказали жители ЖК «Юнтолово».

По словам очевидцев, инцидент произошел вечером 26 марта. Пострадавшая выгуливала своего пса. В это время на улице появилась женщина с двумя собаками породы кане-корсо, только одна из которых была на поводке.

Вторая, имея свободу перемещения, напала на канарского дога пострадавшей. Пока петербурженка пыталась разнять собак, одна из них нанесла ей укусы в районе предплечья.

Травмы были зафиксированы в медучреждении.

«<…> лично видела, как эти собаки нападали на других собак, кидаются на всех, удержать их хозяйка не может, постоянно падает, гуляют они на рулетке, всегда без намордников»,
— пишут очевидцы. [showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»60.031217, 30.144650″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, хозяйка собаки, напавшей на пенсионерку, заплатит 50 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.