03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Здания и мосты Петербурга на время скрылись в темноте в честь «Часа Земли»

В честь международной экологической акции «Час Земли» несколько зданий и мостов в исторической части Санкт-Петербурга временно отключили подсветку.

Как сообщает корреспондент издания «Невские Новости», более 40 зданий и мостов в историческом центре Петербурга отключили свет в честь экологической акции «Час земли». Главные достопримечательности города: Эрмитаж, Благовещенский мост, Троицкий мост, Биржевой мост, здание Главного штаба и многие другие «приняли участие» в акции и погрузились в темноту.

Однако на улицах города по прежнему светят фонари. Это сделано для того, чтобы не подвергать находящихся в центре города водителей и пешеходов опасности в полной темноте.

В этом году мероприятие снова проходит в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса.

Ранее Мойка 78 сообщала, что крепости и музеи Ленинградской области присоединятся к «Часу Земли».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.