03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти родители местных школьников написали ЕГЭ

В минувшую пятницу, 26 марта, в Ленинградской области прошел региональный этап акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Как сообщается в пресс-службе администрации Ленинградской области, в общей сложности единый государственный экзамен в прошедшую пятницу сдали 48 родителей ленинградских школьников. День сдачи прошел без сбоев, у участников остались позитивные впечатления от проведения и организации акции.

«В прошлом году регион вошел в тройку лидеров в России по проведению экзаменов», 
– рассказал глава областного комитета образования Сергей Тарасов.

Акция стартовала 16 марта по инициативе Рособрназдора. Мероприятие призвано лучше познакомить родителей школьников с процедурой проведения экзаменов и помочь родителям выпускников снять психологическое напряжение.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Ленинградская область потратит 25 миллионов рублей на видеонаблюдение за сдающими ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.