27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Премьер Баварии призвал Евросоюз одобрить российскую вакцину от COVID-19 как можно скорее

Премьер Баварии Маркус Зедер призвал Евросоюз как можно скорее одобрить российскую вакцину от коронавируса, так как в Европе наблюдаются серьезные проблемы с вакцинацией.

В интервью изданию Passauer Neue Presse Зедер сообщил, что в Европе наблюдаются серьезные проблемы с вакцинацией населения. Чем раньше ЕС одобрит российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», тем будет лучше для него же.

«Сейчас ЕС нужно быстро заключить все необходимые контракты, чтобы получить как можно больше вакцины»,
— заключил Маркус Зедер.

Ранее Зедер так же выступал за одобрение российского препарата на территории Евросоюза и советовал «свободнее мыслить» в вопросе допуска вакцин разных производителей в ЕС.

Ранее Мойка 78 сообщала, что норвежское издание заявило о провале Евросоюза в вакцинации населения от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.