22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Норвегия продлила приостановку вакцинации препаратом AstraZeneca до 15 апреля

Норвежское королевство официально продлило приостановку вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca до 15 апреля. Позднее будет принято новое решение по данной вакцине.

О решении продлить паузу в вакцинации населения этим препаратом сообщила в пятницу телекомпания NRK со ссылкой на норвежский институт здравоохранения. Глава института Камилла Столтенберг сообщила об этом решении.

В марте в качестве меры предосторожности целый ряд стран приостановил использование вакцины от AstraZeneca.

Ранее группа норвежских ученых после экспериментов пришла к выводу, что препарат AstraZeneca вызывает сильный иммунный ответ в организме человека, что провоцирует образование большого количества антител. Они и становятся основной причиной образования тромбов, согласно выводу ученых.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Италия, Норвегия и Дания прекратили вакцинацию препаратом AstraZeneca.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.