07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Греции могут начать производить вакцины «Спутник V» и Moderna

Есть вероятность, что в Греции могут начать производство сразу двух препаратов для вакцинации от коронавируса среди которых есть и российская вакцина.

Неопределенность ситуации с коронавирусом подтолкнула греческое правительство к началу переговоров с другими странами не только на поставку, но и на приобретение патента на препараты для их производства на территории Греции. Об этом сообщает издание Nea.

Основное внимание в переговорах уделяется «Спутнику V» и вакцине компании Moderna.

Как отмечает издание, основная трудность заключается в финансировании, а также в получении согласия иностранных компаний, которые разработали и обладают патентными правами на препараты.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Минздраве Греции рассказали об осложнениях после вакцинации от коронавирусной инфекции. Врачи выявили пять побочных эффектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.