18:34, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Греции могут начать производить вакцины «Спутник V» и Moderna

Есть вероятность, что в Греции могут начать производство сразу двух препаратов для вакцинации от коронавируса среди которых есть и российская вакцина.

Неопределенность ситуации с коронавирусом подтолкнула греческое правительство к началу переговоров с другими странами не только на поставку, но и на приобретение патента на препараты для их производства на территории Греции. Об этом сообщает издание Nea.

Основное внимание в переговорах уделяется «Спутнику V» и вакцине компании Moderna.

Как отмечает издание, основная трудность заключается в финансировании, а также в получении согласия иностранных компаний, которые разработали и обладают патентными правами на препараты.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Минздраве Греции рассказали об осложнениях после вакцинации от коронавирусной инфекции. Врачи выявили пять побочных эффектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.