10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Чехии режим чрезвычайной ситуации продлен до 11 апреля из-за COVID-19

В Чехии из-за тяжелой эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом, в очередной раз продлен режим ЧС, который должен был завершиться сегодня, 28 марта.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на местные чешские телеканалы, транслировавшие заседание, нижняя палата чешского парламента провела голосование в ходе которого 53 депутата из 103 присутствовавших проголосовали за продление режима ЧС на территории страны.

Ранее уже продленный режим ЧС должен был завершиться сегодня в воскресенье, 28 марта.

При этом однако, просьба правительства о продлении режима ЧС на месяц, то есть до 27 апреля включительно, парламентариями была отклонена. Тем не менее эпидемиологическая обстановка в Чехии остается одной из самых сложных и напряженных в Евросоюзе.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Чехии прошел трехнедельный локдаун, запрещавший жителям покидать районы проживания без особой необходимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.