10:03, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Чехии режим чрезвычайной ситуации продлен до 11 апреля из-за COVID-19

В Чехии из-за тяжелой эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом, в очередной раз продлен режим ЧС, который должен был завершиться сегодня, 28 марта.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на местные чешские телеканалы, транслировавшие заседание, нижняя палата чешского парламента провела голосование в ходе которого 53 депутата из 103 присутствовавших проголосовали за продление режима ЧС на территории страны.

Ранее уже продленный режим ЧС должен был завершиться сегодня в воскресенье, 28 марта.

При этом однако, просьба правительства о продлении режима ЧС на месяц, то есть до 27 апреля включительно, парламентариями была отклонена. Тем не менее эпидемиологическая обстановка в Чехии остается одной из самых сложных и напряженных в Евросоюзе.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Чехии прошел трехнедельный локдаун, запрещавший жителям покидать районы проживания без особой необходимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.