В Санкт-Петербурге инспекторы ГИБДД задержали известного актера, который отказался проходить медицинское освидетельствование.

Как информирует сообщество ВКонтакте «Дорожный инспектор», инцидент произошел на проспекте Непокоренных. По предварительной информации, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

По данным источника, сотрудники полиции предложили мужчине проехать в медицинское учреждение для прохождения экспертизы, но он вместо своего биоматериала сдал воду из унитаза.

Инспекторы ГИБДД расценили данное действие как отказ от медицинского освидетельствования. Водителю каршерингового автомобиля может грозить административный штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Выяснилось, что задержанный мужчина — известный актер, в фильмографии которого роли в лентах «Сталинград» и «Довлатов», а также сериале «Улицы разбитых фонарей».

Ранее Мойка78 сообщила, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ГИБДД начнет проводить рейды с целью выявления нетрезвых водителей.