31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Газпром Арена» погрузилась во тьму на один час

В Санкт-Петербурге в рамках международной экологической акции «Час Земли» на «Газпром Арене» погасли огни.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Зенит», стадион на Крестовском острове отключил подсветку с 20:30 до 21:30 в знак неравнодушия к будущему планеты.

Напомним, что «Час Земли» — самая массовая экологическая акция в мире. Ежегодно в последнюю субботу марта миллионы людей отключает свет в своих квартирах, офисах и административных зданиях, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к окружающей среде.

В Ленинградской области к акции присоединились музей-панорама «Прорыв», а также крепостные стены Старой Ладоги, Ивангорода и Выборгского замка. В административных зданиях на Суворовском проспекте и улице Смольного тоже погасили свет.

Ранее Мойка78 сообщила, что в «Час Земли» более 40 петербургских зданий и сооружений отключат подсветку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.