В воскресенье, 28 марта, в Санкт-Петербург придут дожди, но будет по-прежнему тепло. Об этом ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, погода в Северной столице окажется под влиянием теплого атмосферного фронта, которой по мере приближения с запада затянет город облаками. Во второй половине дня в Санкт-Петербурге пройдут дожди.

Синоптик подчеркнул, что уменьшение солнечного прогрева будет компенсировано адвекцией теплого воздуха, то есть его перемещением в горизонтальном направлении. Леус отметил, что показания термометров превысят климатическую норму на 5-6 градусов.

Температура воздуха в Санкт-Петербурге будет изменяться в пределах от +10 от +12 градусов, в Ленинградской области — от +7 до +12. Ветер юго-восточный 4-9 метра в секунду. Атмосферное давление превысит норму и составит 765 мм рт. ст.

Ранее Мойка78 сообщила, что представители сервисов по аренде электросамокатов рассказали, что петербуржцы смогут воспользоваться их услугами, когда в Северной столице будет тепло.