01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы могут остаться без финляндского кофе из-за блокировки Суэцкого канала

Контейнеровоз, заблокировавший для других кораблей Суэцкий канал, может стать причиной дефицита кофейных зерен в Финляндии. Об этом в субботу, 28 марта, пишет издание Helsingin Sanomat, ссылаясь на директора по закупкам местного крупного поставщика продуктов.

Специалисты сообщают, что дальнейшая задержка может спровоцировать дефицит кофейных зерен, ананасов и тунца в соседней для Петербурга стране в случае, если ситуацию с судном не получится решить в начале апреля. Некоторые поставки уже могут задержаться на неделю и более.

При этом пока контейнеровоз Ever Given пока не получается вызволить из канала. Его пытались взять на буксир, но не вышло. Затор у канала продолжает расти.

Ранее Мойка78 писала, что Сайменский судоходный канал открылся для грузовых судов. Об этом сообщила служба новостей Yle в понедельник, 22 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.