09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожилой петербуржец из-за мошенников лишился 3,5 млн рублей

Пожилой петербуржец лишился почти 3,5 млн рублей, поверив мошенникам. Злоумышленников ищут, сообщили в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Вечером 27 марта в полицию обратился житель Калининского района 1939 года рождения и рассказал, что в течение двух дней ему звонили неизвестные, предлагавшие заняться «безопасностью» его сбережение. В итоге пенсионер поддался на уговоры и через разные банкоматы перевел им около 3,5 млн рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК «Мошенничество».

Несколько дней назад сообщалось, что жительница Приморского района перевела на неизвестный счёт лже-сотрудников «Россельхозбанка» 475 тыс. рублей. В полицию 85-летняя пенсионерка обратилась 23 марта. Она рассказала, что накануне, 20 марта ей позвонили мошенники и представились сотрудниками банка. Ей сказали, что на её имя оформили кредитную карту, хотя петербурженка такую карту не выпускала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.