26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент Египта поручил разгрузить застрявший в Суэцком канале контейнеровоз

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил подготовиться к разгрузке контейнеровоза Ever Given, который застрял в Суэцком канале и перекрыл по нему движение.

Как сообщает телеканал Al Arabia, сейчас специалисты оценивают, сколько из примерно 18 тысяч контейнеров нужно убрать, чтобы судно удалось снять с мели. Процесс этот может оказаться сложным и занять много времени. При этом по сравнению с предыдущими днями ситуация уже улучшилась — судно сдвинули на четыре метра. Сейчас в районе инцидента работают 14 буксиров.

Контейнеровоз Ever Given 23 марта сел на мель в южной части Суэцкого канала, у которой нет дублеров. Оно шло из Китая в Нидерланды. В результате пройти через канал не может 321 судно.

Утром 27 марта стало известно, что контейнеровоз удалось немного подвинуть после того, как из района ЧП извлекли около 20 тысяч тонн грунта.

Как сообщалось ранее, контейнеровоз, заблокировавший для других кораблей Суэцкий канал, может стать причиной дефицита кофейных зерен в Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.