08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии из-за блокировки Суэцкого канала может возникнуть дефицит кофе и ананасов

В связи с блокировкой Суэцкого канала в Финляндии может возникнуть появится дефицит кофе, ананасов и тунца.

Как пишет издание Helsingin Sanomat, пока на складах финских торговых сетей еще есть запас вышеупомянутых продуктов, которые транспортируют в Финляндию через Суэцкий канал.

Однако если задержки с поставками будут продолжаться долгое время, то это может привести к мультипликативному эффекту.

Напомним, что Суэцкий канал перекрыт из-за контейнеровоза «Ever Given», который сел на мель. В очереди уже скопилось почти 300 судов.

Как ранее сообщала Мойка78, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил подготовиться к разгрузке контейнеровоза Ever Given, который застрял в Суэцком канале и перекрыл по нему движение.

Контейнеровоз Ever Given 23 марта сел на мель в южной части Суэцкого канала, у которой нет дублеров. Оно шло из Китая в Нидерланды. В результате пройти через канал не может 321 судно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.