Урологи не могут прийти к консенсусу в вопросе о появлении в России новой половой инфекции. Одни считают, что эпидемия уже началась, другие опровергают эти данные.

Так, в эфире радиостанции «Говорит Москва» уролог Евгений Греков заявил, что эпидемия новой половой инфекции в России уже началась. Ее причиной стала устойчивая к антибиотикам бактерия Mycoplasma genitalium. По его словам, в Москве большое количество пациентов страдают от этой бактерии, заболевание «не лечится практически ничем».

Медик отметил, что бактерия может спровоцировать бесплодие и простатиты с тяжелыми болевыми формами. При заболевании пациенты страдают от цистита, из мочевых путей выделяется гной.

Позднее другой уролог в интервью изданию «Московский комсомолец» назвал информацию о такой эпидемии «ерундой». По данным уролога Александра Говорова, «никаких серьезных научных данных, свидетельствующих об эпидемии в России нет».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников заявил, что мир охватила настоящая эпидемия ожирения, которая опаснее коронавирусной инфекции.