06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стоимость биткоина может достигнуть пика в 400 тысяч долларов уже в этом году

В течение 2021 года стоимость биткоина может достигнуть 400 тысяч долларов за монету — так считает стратег Bloomberg Майк Макглоун.

 

Эксперт опубликовал твит, в котором он сравнил текущее положение на рынке с ситуацией в 2013 и 2017 годах — тогда курс криптовалюты был на пике. Согласно графику, потенциальный рост цены на биткоин в этом году может составить до 400 тысяч долларов за монету.

 

По мнению Майка Макглоуна, будущий скачок может превратить биткоин в безрисковый актив.

 

Напомним, что по состоянию на 29 марта 11:38 мск биткоин торгуется на уровне 4 269 883,46 российских рублей за монету. В переводе на американскую валюту это равно 56 263,00 долларов за биткоин.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что американские ученые в ходе своего исследования пришли к выводу: объёмы энергии, затрачиваемые на майнинг криптовалют, стремительно увеличиваются и уже превышают показатели годового энергопотребления некоторых стран мира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.