В Петербурге автобусы, подняться в которые можно только по ступенькам, уходят в прошлое. Последние рейсы такая техника сделала в минувшие выходные.

Как сообщает ГУП «Пассажиравтотранс», устаревшие модели автобусов «Волжанин-6270», со ступеньками, проехались по своим маршрутам в последний раз в выходные. Теперь весь транспорт, курсирующий по маршрутам «Пассажиравтотранса», располагает низким полом у первой и второй двери: войти в салон стало проще. Низкопольные автобусы теперь составляют более 85% подвижного состава предприятия.

Такой транспорт облегчает жизнь маломобильным и пожилым гражданам, женщинам с детьми. Кроме того, такая конструкция ускоряет посадку и выход пассажиров.

Как отметили в компании, один из автобусов «Волжанин» станет музейным и пополнит коллекцию исторической техники «Пассажиравтотранса».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге женщина пострадала, упав в автобусе. С ГУП «Пассажиравтотранс» пострадавшая потребовала 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.