01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила более 340 тысяч рублей с застройщика

Петербургский застройщик нарушил сроки передачи квартиры, за что строительной компании пришлось выплатить неустойку в размере 344 тысяч рублей.

 

Как сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, ранее петербурженка заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

 

Гражданка приобрела двухкомнатную квартиру площадью более 54 «квадратов» и выплатила за неё более 8 миллионов рублей. Однако строительная компания нарушила сроки передачи жилья на 352 дня. Поэтому застройщик должен был выплатить женщине неустойку – 344 тысяч рублей.

 

Строительная фирма перевела деньги не сразу. Сперва судебным приставам пришлось вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля компании — Ауди А6. Тогда уже фирма одумалась и в кратчайшие сроки перечислила неустойку.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Красносельском районе за протекающий паркинг застройщик выплатил компенсацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.