26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Горожанам объяснили, зачем поливать петербургские улицы в дождь

За окном потеплело, температура поднялась сильно выше нуля, а администрации районов уже начали помывку территорий. Но иногда спецтехника поливает улицы даже в дождь. Казалось бы, парадокс. Но Peterburg2 объясняет, почему так делают.

 

Вопрос о том, насколько логично мыть тротуары во время осадков, посетил жителей Фрунзенского района. Чтобы узнать ответ, они обратились в местную администрацию. Им пояснили, что очистка от зимних загрязнений брусчатки и поребриков возможна только направленной водной струей высокого давления.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге началась помывка дорог и тротуаров, чему поспособствовала установившаяся теплая погода. В среду, 24 марта, в такой уборке было задействовано 150 машин. Моют улицы только днем и только водой, затем асфальт зачищают щетками. На отдельных участках еще идут работы по зачистке лотковых зон. Вывозом снега и наледи занимаются 200 единиц техники, вывезено 5,5 тысяч кубометров снежно-ледяных образований.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.