07:22, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Блокадница «подарила» лжевнуку из Пскова квартиру за 4,7 млн

Оперативники уголовного розыска задержали в Пскове подозреваемого в мошенничестве. Он получил от блокадницы квартиру незаконным путём. Информацию передала пресс-служба Следственного управления СК.

По версии следствия, в период с января по июль 2020 года 45-летний мужчина убедил блокадницу в том, что является её внуком. После того, как втёрся в доверие, убедил её приватизировать жилье стоимостью 4,7 млн рублей и подписать дарственный договор в его пользу. Пенсионерку он перевёз в квартиру в Пскове.

Подозреваемого задержали в Пскове и доставили в Петербург. Правоохранители занимались проверкой его причастности к этому и другим преступлениям. Мужчину отправили под арест. После проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленнику предъявили обвинение по статье уголовного кодекса о мошенничестве.

Ранее Мойка78 писала, что пожилую петербурженку мошенники обманули на 200 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.