01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд отказал петербурженке в оплате лекарств для её сына за 2 млн долларов

Куйбышевский районный суд отказал женщине в иске к Комитету по здравоохранению. Петербурженка долгое время пыталась добиться от властей оплаты дорогостоящего лекарства для её сына.

 

Женщина просила предоставить препарат Золгенсема для лечения спинальной мышечной атрофии. Это лекарство рекомендовали её сыну врачи Казанского медицинского университета. Лечение этим препаратом стоит около 2 миллионов долларов.

 

У сына истца недостаточно раскрыты легкие и наблюдается слабость мышц, бывают приступы, нарушено глотание. Нынешняя терапия, по мнению лечащего врача, не особо эффективна.

 

Как сообщает объединённая пресс-служба судов, в первом рассмотрении суд сослался на то, что истец не предоставила подлинники заключений, а ответы клиник были только в виде копий. Сегодня суд ещё раз вынес решение по делу. Жительнице Петербурга отказали в удовлетворении требований.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что больным с почечной недостаточностью в Петербурге планируют предоставить соцтакси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.