27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

По маршрутам «Пассажиравтотранса» курсируют только низкопольные автобусы

В Петербурге перестали ездить автобусы модели «Волжанин-6270» с высоким полом. Они отработали последние выходные и отправились на пенсию. Об этом рассказала пресс-служба Комитета по транспорту города.

Теперь у всех автобусов «Пассажиравтотранса» низкий пол, в салон можно войти, сделав один шаг. Такой транспорт позволяет сделать шаг навстречу людям с ограниченными возможностями, автобусы становятся более инклюзивными. Кроме того, низкие полы ускоряют посадку и высадку пассажиров на остановках.

Один из последних высокопольных автобусов станет музейным экспонатом и пополнит коллекцию исторической техники «Пассажиравтотранса»,который можно будет увидеть в том числе и на параде ретро-транспорта
— рассказали о судьбе «старичков» в Комитете.

Ранее Мойка78 писала, что «Пассажиравтотранс» вывел на улицы Петербурга два новых эко-автобуса. Они оборудованы усовершенствованными двигателями, работающими на газомоторном топливе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.