28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В новом здании пушкинской школы №460 примут почти 750 учеников

Школа №460 в Пушкинском районе получила новое здание. Всего там могут поместиться 1,5 тыс. учеников, пока за парты сядут 742 школьников. Об этом рассказала пресс-служба администрации Пушкинского района.

Красную ленточку на линейке перерезал глава администрации Владимир Омельницкий. Он отметил, что это важное событие для Пушкинского района и Петербурга. Пятиэтажное здание оборудовали по самым современным стандартам, оно вмещает в себя 62 учебных класса.

Дисбаланс между социальным и жилым строительством в районе пока сохраняется. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее его преодолеть. Перспективная программа по строительству до 2025 года 24 дошкольных и 8 общеобразовательных учреждений — несомненно, будет реализована
— подчеркнул Омельницкий.

Ранее Мойка78 писала, что реконструированная школа в Сестрорецке примет первых учеников уже в этом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.