04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В новом здании пушкинской школы №460 примут почти 750 учеников

Школа №460 в Пушкинском районе получила новое здание. Всего там могут поместиться 1,5 тыс. учеников, пока за парты сядут 742 школьников. Об этом рассказала пресс-служба администрации Пушкинского района.

Красную ленточку на линейке перерезал глава администрации Владимир Омельницкий. Он отметил, что это важное событие для Пушкинского района и Петербурга. Пятиэтажное здание оборудовали по самым современным стандартам, оно вмещает в себя 62 учебных класса.

Дисбаланс между социальным и жилым строительством в районе пока сохраняется. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее его преодолеть. Перспективная программа по строительству до 2025 года 24 дошкольных и 8 общеобразовательных учреждений — несомненно, будет реализована
— подчеркнул Омельницкий.

Ранее Мойка78 писала, что реконструированная школа в Сестрорецке примет первых учеников уже в этом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.