24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Спасатели собрали в Каботажной гавани 1,3 тонны нефтепродуктов

Информацию о загрязнении нефтепродуктами акватории Каботажной гавани в районе сквера Инчхон в Кронштадте в Комитет по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности передали 24 марта. На место сразу выехали спасатели. Информацию об этом передала пресс-служа Смольного.

На место загрязнения выехали специалисты ГУП «ПИЛАРН». Сначала они провели визуальный мониторинг и выяснили, что нефтепродукты действительно попали в акваторию, они начали ликвидировать нефтеразлив. За первый день работ собрали 1,3 тонны нефтеводяной смеси.

Работы продолжились с 25 по 28 марта. За эти дни с воды собрали ещё 850 кг нефтепродуктов. Работы всё ещё продолжаются, информацию о загрязнении передали в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования.

Ранее Мойка78 писала, что сотрудники МЧС борются с распространением нефтепродуктов в реке Волхов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.