31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о возвращении международных мероприятий в Петербург в 2021 году

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» заявил, что в 2021 году город на Неве примет несколько крупных международных мероприятий.

Он напомнил, что летом в Северной столице состоится Международный экономический форум.

На прошлой неделе были назначены сроки проведения Международного культурного форума: мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 13 ноября. По словам Беглова, в рамках форума Северная столица поделится опытом работы учреждений культуры во время пандемии коронавирусной инфекции.

Также власти Санкт-Петербурга планируют провести ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» в привычном формате.

Ранее Мойка78 сообщила, что в 2021 году Петербургский Международный экономический форум пройдет с 2 по 5 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Участниками мероприятия станут главы иностранных государств, члены правительств, министры энергетики и главы крупных компаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.