В Калининском районе Петербурга полицейские объявили план «Перехват». Злоумышленники усадили в свою машину жительницу Гражданского проспекта и отобрали у нее деньги и смартфон.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 29 марта, в 15:59 в полицию поступило сообщение от очевидицы. По словам женщины, у дома №123, корпус 1, по Гражданскому проспекту несколько неизвестных неславянской внешности, применив физическую силу, посадили в черный автомобиль LADA Vesta девушку и уехали.

На место происшествия выехали полицейские, информация подтвердилась. В городе был введен план «Прехват».

В этот же день в 19 часов у дома №26 по Северному проспекту полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых, четверых граждан Северной Осетии. В бардачке LADA Vesta был обнаружен и изъят сигнальный пистолет.

Было установлено, что около 15:50 подозреваемые, применив физическую силу, посадили в автомобиль 38-летнюю неработающую женщину, проживающую на Гражданском проспекте. Угрожая ей предметом, похожим на пистолет, злоумышленники совершили хищение принадлежащих женщине денежных средств в сумме 9 650 рублей, мобильного телефона Samsung, банковских карт. При этом нападавшие представлялись сотрудниками ГУ МВД. Затем пострадавшую высадили из машины, а злоумышленники уехали.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Отмечается, что трое из задержанных ранее уже были неоднократно судимы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что после стрельбы в саду Сан-Галли в Петербурге объявили план «Перехват».