30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт назвал парки и районы Петербурга, где чаще всего нападают клещи

В Петербург пришла весна, на улице становится теплее, а это значит, что просыпаются клещи. Эксперт рассказал о районах и парках города, где с опасными паукообразными люди сталкиваются чаще всего.

Эксперт по дезинсекции Сергей Балашов в беседе с изданием «Невские Новости» рассказал о самых густо населенных клещами парках и районах Петербурга.

«Это, например, Юнтоловский заказник на Комендантском проспекте, парк Победы, ЦПКиО им. Кирова»,
— сказал Балашов.

Однако не только парки попадают в список опасных мест, где можно нарваться на клещей. Такими могут стать даже совсем небольшие дворы и скверы и маленькие островки с травой рядом с домами.

По словам эксперта в прошлом году клещей было довольно много из-за теплой зимы. В этом году зима была холодной и морозной и большая часть клещей, скорее всего, просто перемерзла. Поэтому этой весной их может быть не так и много, но на природе, особенно в апреле-мае, следует сохранять осторожность.

Ранее Мойка 78 сообщала, что полмиллиона клещей по пали в Петербург по воздуху.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.