05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Арендатор сгоревшего эллинга в Ломоносове топил «буржуйку» перед пожаром

Стали известны подробности пожара в эллинге в Ломоносове, который произошел вечером 29 марта. Оказалось, что один из арендаторов топил там печку-«буржуйку».

Как стало известно Мойке78, арендатор одного из боксов в клубе «Нептун», мужчина 64 лет рассказал полиции, что вечером в понедельник развел огонь в «буржуйке» на территории арендованного им бокса, дождался прогорания древесины и ушел со станции.

Материалы проверки направили в отдел надзорной деятельности ГУ МЧС по Петербургу.

О пожаре стало известно в девятом часу вечера. Огонь охватил около 450 квадратных метров, а тушили его примерно пять часов.

Пожару также был присвоен повышенный номер сложности из-за угрозы взрыва — в одном из боксов находились пять баллонов с газом, которые в итоге вынесли спасатели. В результате обошлось без пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.