В Красногвардейском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП, при которых подросток получил травму. Его сбила иномарка на пешеходном переходе.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в понедельник, 29 марта, в 16:10 у одного из домов по проспекту Косыгина. По предварительным данным, 25-летний гражданин Таджикистана, неработающий, ехал на автомобиле Lifan, принадлежащем жительнице Башкирии.

Иномарка наехала на 12-летнего мальчика, ученика шестого класса, который переезжал проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на электросамокате. Подросток был госпитализирован с переломом правой голени, в состоянии средней тяжести.

Водитель иномарки был доставлен в полицию, где в отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье о нарушении правил дорожного движения. У мужчины взято обязательство о явке.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Василеостровском районе полиция проводила проверку после ДТП, в котором пострадал пятиклассник на самокате. Его сбила Audi.