23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Доме Радио в Петербурге воссоздадут студию звукозаписи «Победа»

В Доме Радио на Итальянской улице в Петербурге воссоздадут студию звукозаписи «Победа». Для этого будут привлечены спонсоры.

О масштабных планах рассказало издание «Петербургский Дневник», взяв интервью у искусствоведа, директора musicAeterna в России Дмитрия Озеркова. По его словам, Дом Радио должен стать центром, подобным Институту исследования и координации акустики и музыки (IRCAM) в Париже.

Однако на данный момент нет задачи в проведении капитального ремонта здания. Озерков подчеркнул, что исторический пласт и акустика здания особенно ценны. Поэтому основная задача адаптировать его под нужды идеального звука.

«Наша задача – адаптировать пространство под наши нужды идеального звука, сделать его живым, каким оно всегда и было»,
— подчеркнул Дмитрий Озерков.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Дом Радио в Петербурге хотят отдать оркестру Курентзиса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.