В Кировский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в краже запчастей из цеха завода.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемые в октябре 2019 года похитили из производственного цеха завода комплектующие, а также запасные части для тракторов и самосвалов.

Один из злоумышленников — работник завода — тайно выносил имущество с территории предприятия, а второй обвиняемый – вывозил. Всего подельники смогли вынести с территории завода комплектующих для грузового автомобильного транспорта на сумму более 260 тыс. рублей.

По факту кражи, совершенной в крупном размере, было возбуждено уголовное дело. Материалы дела направлены в Кировский райсуд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге изъяли 10 фур с подозрительными автозапчастями в ходе рейда. На Турухтанных островах и на Индустриальном проспекте проверка проходила в рамках уголовного дела из-за кражи автомобиля в Адмиралтейском районе.