26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Укравшего 1,9 млн через мобильное приложение отпустили в зале Московского райсуда

Московский районный суд Петербурга вынес приговор обвиняемому в краже почти двух миллионов со счета женщины. Злоумышленник использовал мобильное приложение банка и похищал деньги почти год.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что не позднее 8 декабря 2019 года обвиняемый находился в квартире дома №15, литера А, по Кузнецовской улице.

Действуя из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение денежных средств с банковских счетов пострадавшей, открытых в ПАО «Сбербанк», используя свой мобильный телефон Honor с установленным приложением банка, обвиняемый ввел данные своей жертвы и получил доступ к ее счетам.

С 8 декабря 2019 года по 5 сентября 2020 года злоумышленник перевел со вкладов пострадавшей на свою карту 1 млн 990 тыс. 163 рубля. Деньгами он распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым пострадавшей материальный ущерб на указанную сумму в особо крупном размере.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, в пользу потерпевшей суд взыскал с виновного 1 млн 990 тыс. 163 рубля. Обвиняемый был освобожден в зале суда.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что консультант «Сбербанка» списала деньги у пенсионерки и оказалась в суде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.