Московский районный суд Петербурга вынес приговор обвиняемому в краже почти двух миллионов со счета женщины. Злоумышленник использовал мобильное приложение банка и похищал деньги почти год.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что не позднее 8 декабря 2019 года обвиняемый находился в квартире дома №15, литера А, по Кузнецовской улице.

Действуя из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение денежных средств с банковских счетов пострадавшей, открытых в ПАО «Сбербанк», используя свой мобильный телефон Honor с установленным приложением банка, обвиняемый ввел данные своей жертвы и получил доступ к ее счетам.

С 8 декабря 2019 года по 5 сентября 2020 года злоумышленник перевел со вкладов пострадавшей на свою карту 1 млн 990 тыс. 163 рубля. Деньгами он распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым пострадавшей материальный ущерб на указанную сумму в особо крупном размере.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, в пользу потерпевшей суд взыскал с виновного 1 млн 990 тыс. 163 рубля. Обвиняемый был освобожден в зале суда.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что консультант «Сбербанка» списала деньги у пенсионерки и оказалась в суде.