30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рекомендовал петербуржцам не фотографировать змей, но сфотографировал сам

Инспекторы Росприроднадзора патрулировали заказник «Мшинское болото», заметили двух гадюк и сделали фотографии. Петербуржцам так поступать они не рекомендуют, передаёт пресс-служба ведомства.

При встрече с пресмыкающимся к нему лучше не приближаться, и стараться сохранять дистанцию не менее 2 метров, не совершать резких движений, не пытаться сфотографировать или сделать селфи
— написали в сообщении.

В ведомстве объяснили, что появление змей – нормально явление. Первые особи появляются в марте, наиболее активными они становятся во второй половине апреля. Наиболее опасны они весной, опасность яда снижается к осени.

В нашем городе и области встречаются в основном два типа змей — ужи и гадюки обыкновенные. Первые не представляют никакой опасности, вторые — могут причинить вред, а в редких случаях даже убить.

Ранее Мойка78 писала, что областные змеи поползли кусать петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.