28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Судебные приставы помогли учителю начальных классов получить досрочную страховую пенсию

В Петербурге судебные приставы обязали отделение Пенсионного фонда засчитать учительнице начальных классов более шести лет стажа работы и назначить досрочную страховую пенсию по старости.

Согласно информации Главного управления Федеральной службы судебных приставов Петербурга, приставам Пушкинского РОСП ГУФССП России поступил исполнительный лист об обязании отделения Пенсионного фонда засчитать стаж работы и назначить досрочную страховую пенсию учительнице начальных классов из Петербурга.

Известно, что Пенсионный фонд ранее отказал женщине в выплате страховой пенсии из-за отсутствия 25 лет требуемого педагогического стажа на дату подачи заявления на получение пенсии.

Выяснилось, что не был учтен период работы педагога в Севастополе с 13.01.1997 года по 05.08.2003 года.

После запроса судьи в пенсионном фонде Украины подтвердили, что спорный период должен быть учтен при подсчете трудового стажа. На данный момент учительнице назначили пенсию по старости с 08 февраля 2018 года и произвели с ней полный расчет за указанный период.

Ранее Мойка 78 сообщала, что депутаты ЗакСа не захотели рассматривать законопроект о страховых пенсиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.