08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На старте сезона корюшки цены подскочили до 1,6 тысячи за килограмм

Петербургские любители корюшки могут найти рыбу в торговых точках уже сегодня. Правда, цены на рыбу очень «кусаются». Об этом пишет «Петербургский дневник», ссылаясь на объявления рыбаков и промысловых компаний.

Цены на корюшку на Avito начинаются от 500 до 1600 рублей за килограмм. Объявления выставляют не только компании, занимающиеся ловлей корюшки, но и частные рыбаки, которые не прочь подзаработать на улове.

Сами ловим в Финском заливе в 120 километрах от Петербурга и привозим в город в день вылова. Самая мелкая стоит 350 рублей за килограмм, средняя– 650 рублей, крупная – 800 рублей
— рассказывают продавцы.

Компании, занимающиеся ловлей рыбы, перед началом сезона корюшки набирают в штат рыбаков. Им предлагают зарплату от 25 тыс. рублей на руки. Дополнительные руки нужны в период с середины апреля до конца мая.

Ранее Мойка78 писала о фестивале корюшки, который прошёл в Ленобласти в том году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.