07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Объявлены электронные аукционы на создание трех перехватывающих автостоянок в Петербурге

«Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявил три аукциона на строительство перехватывающих автостоянок.

Как сообщается в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, создание новых объектов направлено на снижение трафика в городе и упорядочивание парковки. По словам директора Городского центра управления парковками Дмитрия Ванчкова, перехватывающие автостоянки зарекомендовали себя, как удобные объекты.

«Автомобилисты могут бесплатно воспользоваться такими автостоянками с условием дальнейшей поездки на общественном транспорте»,
— уточнил Ванчков.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге функционируют 16 перехватывающих автостоянок на 1719 машиномест.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Невском районе Петербурга заработала новая перехватывающая автостоянка общей площадью в 5 тысяч квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.