Санкт-Петербургская таможня обнаружила недействительный документ при декларировании ввозимых в Россию предметов мебели, которые являются культурными ценностями. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.
На Василеостровский таможенный пост поступила товарная партия «предметы коллекционирования по этнографии и истории». Это были предметы мебели в плотной непрозрачной пленке, в количестве 250 грузовых мест.
После уплаты НДС товары были выпущены для внутреннего потребления.

Информацию о предоставлении недействительного документа передали в органы внутренних дел. Это может повлечь за собой возбуждение уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).
Ранее Мойка 78 писала, что таможенники нашли в петербургском магазине 1,7 тысяч контрафактного конструктора.