01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поддержал идею создания центра истории ВОВ

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания Национального центра истории Великой Отечественной войны.

 

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, с инициативой создания центра выступил директор Института российской истории РАН Юрий Петров.

 

По словам Петрова, на базе центра можно создать электронный фонд документов – в будущем он поможет подробнее изучить 1941-1945 годы в истории нашей страны.

 

В советское время истории Великой Отечественной войны уделялось немало внимания, и это правильно. В современной России мы не должны забывать об этом, интерес людей к этому огромный,
– прокомментировал идею Владимир Путин.

 

Реализацией проекта займётся министерство образования и науки РФ совместно с Институтом российской истории РАН.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что петербуржцы могут поделиться подвигами своих родственников в блокаду в рамках акции «Медаль моей памяти». Её продлили до 17 мая этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.