20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ежедневно очистку проходят 2,2 млн кубических метров сточных вод

Глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» о том, как много сточных вод проходит очистку в городе каждый день.

По его словам, в Северной столице одна из самых крупных систем очистки воды в России. Ежедневно очищать приходится 2,2 млн кубических метров сточных вод. Это хозяйственно-бытовые стоки, стоки от промышленности, осадки. Все это попадает в канализацию.

Главный источник водоснабжения в городе — Нева. Ее чистота остается одной из главных экологических задач.

Напомним, что 2021 год в Санкт-Петербурге был объявленным региональным годом экологии.

Ранее Мойка78 писала, что в Северной столице прошел XX Международный форум «Экология большого города», во время которого его спикеры обсудили вопросы охраны окружающей среды и отношения к природным ресурсам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.