28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам объяснили, зачем троллейбусам нужны «умные» двери

Сотрудники «Горэлектротранса» на примере троллейбуса «Адмирал» показали, как работает транспорт с «умными» дверями, оборудованными кнопками адресного открытия дверей. Информацию передает «Петербургский дневник».

Кнопки открытия дверей располагаются с внешней и внутренней стороны двери. Чтобы выйти на остановке, нужно открыть дверь нажатием кнопки. Нововведение помогает экономить время при высадке и посадке пассажиров. Кроме того, это позволит не «греть» транспорт летом и не «морозить» зимой.

Молодёжь в основном радуется новшеству. Они быстро ориентируются. Тяжело взрослым, пожилым петербуржцам, они не понимают порой, куда надо нажимать. Нам, кондукторам, приходится объяснять. Но сейчас на маршруте у нас даже у бабушек не возникает вопросов
— рассказывают о трудностях кондукторы.

Ранее Мойка78 писала, что по маршрутам «Пассажиравтотранса» курсируют только низкопольные автобусы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.