20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам объяснили, зачем троллейбусам нужны «умные» двери

Сотрудники «Горэлектротранса» на примере троллейбуса «Адмирал» показали, как работает транспорт с «умными» дверями, оборудованными кнопками адресного открытия дверей. Информацию передает «Петербургский дневник».

Кнопки открытия дверей располагаются с внешней и внутренней стороны двери. Чтобы выйти на остановке, нужно открыть дверь нажатием кнопки. Нововведение помогает экономить время при высадке и посадке пассажиров. Кроме того, это позволит не «греть» транспорт летом и не «морозить» зимой.

Молодёжь в основном радуется новшеству. Они быстро ориентируются. Тяжело взрослым, пожилым петербуржцам, они не понимают порой, куда надо нажимать. Нам, кондукторам, приходится объяснять. Но сейчас на маршруте у нас даже у бабушек не возникает вопросов
— рассказывают о трудностях кондукторы.

Ранее Мойка78 писала, что по маршрутам «Пассажиравтотранса» курсируют только низкопольные автобусы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.