29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти анонсировали строительство трёх площадок для работы с отходами из Петербурга

В Петербурге и Ленобласти определились с расположением первых трёх площадок для обработки, переработки и утилизации мусора. Об этом во вторник, 30 марта, по итогам совещания заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

Уже идет формирование документов по выбранным земельным участкам. Адреса будущих площадок пока не называются.

Напомним, что договоренность о создании единого оператора была достигнута губернатором Петербурга Александром Бегловым и губернатором Ленобласти Александром Дрозденко в октябре 2020 года.

В уставный капитал единого оператора от каждого из партнёров будет внесено по 25 миллионов рублей. При этом и Петербург и Ленобласть получат блокирующий пакет по 25 % + 1 акция.

Как ранее сообщала Мойка78, правительство Петербурга выделило АО «Невский экологический оператор» 25 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.