10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти анонсировали строительство трёх площадок для работы с отходами из Петербурга

В Петербурге и Ленобласти определились с расположением первых трёх площадок для обработки, переработки и утилизации мусора. Об этом во вторник, 30 марта, по итогам совещания заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

Уже идет формирование документов по выбранным земельным участкам. Адреса будущих площадок пока не называются.

Напомним, что договоренность о создании единого оператора была достигнута губернатором Петербурга Александром Бегловым и губернатором Ленобласти Александром Дрозденко в октябре 2020 года.

В уставный капитал единого оператора от каждого из партнёров будет внесено по 25 миллионов рублей. При этом и Петербург и Ленобласть получат блокирующий пакет по 25 % + 1 акция.

Как ранее сообщала Мойка78, правительство Петербурга выделило АО «Невский экологический оператор» 25 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.