04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти анонсировали строительство трёх площадок для работы с отходами из Петербурга

В Петербурге и Ленобласти определились с расположением первых трёх площадок для обработки, переработки и утилизации мусора. Об этом во вторник, 30 марта, по итогам совещания заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

Уже идет формирование документов по выбранным земельным участкам. Адреса будущих площадок пока не называются.

Напомним, что договоренность о создании единого оператора была достигнута губернатором Петербурга Александром Бегловым и губернатором Ленобласти Александром Дрозденко в октябре 2020 года.

В уставный капитал единого оператора от каждого из партнёров будет внесено по 25 миллионов рублей. При этом и Петербург и Ленобласть получат блокирующий пакет по 25 % + 1 акция.

Как ранее сообщала Мойка78, правительство Петербурга выделило АО «Невский экологический оператор» 25 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.